CALENDÁRIO DE JOGOS
24.06.2019 (segunda-feira)
Jogo 1 - 9h30: Leiria - Bragança (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra - relva sintética)
Jogo 2 - 9h30: Horta - Viana do Castelo (Campo Municipal da Batalha - relva sintética)
Jogo 3 - 9h30: Porto - Lisboa (Campo João Paulo II, Fátima - relva sintética)
Jogo 4 - 9h30: Ponta Delgada - Aveiro (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros - relva sintética)
Jogo 5 - 11h00: Vila Real - Guarda (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra - relva sintética)
Jogo 6 - 11h00: Évora - Beja (Campo Municipal da Batalha - relva sintética)
Jogo 7 - 11h00: Santarém - Angra do Heroísmo (Campo João Paulo II, Fátima - relva sintética)
Jogo 8 - 11h00: Algarve - Portalegre (Campo da Caridade, Ourém - relva sintética)
Jogo 9 - 17h00: Viseu - Braga (Estádio Municipal de Leiria - relva natural)
Jogo 10 - 17h00: Castelo Branco - Coimbra (Campo da Charneca, Pousos - relva sintética)
Jogo 11 - 17h00: Madeira - Setúbal (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros - relva sintética)
25.06.2019 (terça-feira)
Jogo 12 - 9h30: Viana do Castelo - Madeira (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra - relva sintética)
Jogo 13 - 9h30: Bragança - Porto (Campo da Charneca, Pousos - relva sintética)
Jogo 14 - 9h30: Aveiro - Horta (Campo João Paulo II, Fátima - relva sintética)
Jogo 15- 9h30: Lisboa - Ponta Delgada (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros - relva sintética)
Jogo 16 - 11h00: Portalegre - Évora (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra - relva sintética)
Jogo 17 - 11h00: Beja - Leiria (Campo da Charneca, Pousos - relva sintética)
Jogo 18 - 11h00: Angra do Heroísmo - Algarve (Campo João Paulo II, Fátima - relva sintética)
Jogo 19 - 11h00: Guarda - Santarém (Campo da Caridade, Ourém - relva sintética)
Jogo 20 - 17h00: Setúbal - Castelo Branco (Estádio Municipal de Leir - relva natural)
Jogo 21 - 17h00: Coimbra - Viseu (Campo Municipal da Batalha - relva sintética)
Jogo 22 - 17h00: Braga - Vila Real (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros - relva sintética)
26.06.2019 (quarta-feira)
Jogo 23 - 9h30: Ponta Delgada - Bragança (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra - relva sintética)
Jogo 24 - 9h30: Viana do Castelo - Aveiro (Campo da Charneca, Pousos - relva sintética)
Jogo 25 - 9h30: Porto - Beja (Campo João Paulo II, Fátima - relva sintética)
Jogo 26 - 9h30: Horta - Lisboa (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros - relva sintética)
Jogo 27 - 11h00: Leiria - Portalegre (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra - relva sintética)
Jogo 28 - 11h00: Évora - Angra do Heroísmo (Campo da Charneca, Pousos - relva sintética)
Jogo 29 - 11h00: Algarve - Guarda (Campo João Paulo II, Fátima - relva sintética)
Jogo 30 - 11h00: Santarém - Braga (Campo da Caridade, Ourém - relva sintética)
Jogo 31 - 17h00: Vila Real - Coimbra (Estádio Municipal de Leiria - relva natural)
Jogo 32 - 17h00: Viseu - Setúbal (Campo Municipal da Batalha - relva sintética)
Jogo 33 - 17h00: Madeira - Castelo Branco (Campo da Caridade, Ourém - relva sintética)
27.06.2019 (quinta-feira)
Folga
28.06.2019 (sexta-feira)
Jogo 34 - 9h30: Lisboa - Viana do Castelo (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra - relva sintética)
Jogo 35- 9h30: Bragança - Horta (Campo Municipal da Batalha - relva sintética)
Jogo 36 - 9h30: Aveiro - Madeira (Campo João Paulo II, Fátima - relva sintética)
Jogo 37 - 9h30: Beja - Ponta Delgada (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros - relva sintética)
Jogo 38 - 11h00: Portalegre - Porto (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra - relva sintética)
Jogo 39 - 11h00: Angra do Heroísmo - Leiria (Campo Municipal da Batalha - relva sintética)
Jogo 40 - 11h00: Braga - Algarve (Campo João Paulo II, Fátima - relva sintética)
Jogo 41 - 11h00: Guarda - Évora (Campo da Caridade, Ourém - relva sintética)
Jogo 42 - 17h00: Setúbal - Vila Real (Campo da Charneca, Pousos- relva sintética)
Jogo 43 - 17h00: Coimbra - Santarém (Campo João Paulo II, Fátima - relva sintética)
Jogo 44 - 17h00: Castelo Branco - Viseu (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros - relva sintética)
29.06.2019 (sábado)
Jogo 45 - 9h30: Aveiro - Lisboa (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra - relva sintética)
Jogo 46- 9h30: Viana do Castelo - Bragança (Campo da Charneca, Pousos - relva sintética)
Jogo 47 - 9h30: Horta - Beja (Campo João Paulo II, Fátima - relva sintética)
Jogo 48 - 9h30: Ponta Delgada - Portalegre (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros - relva sintética)
Jogo 49 - 11h00: Leiria - Guarda (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra - relva sintética)
Jogo 50 - 11h00: Évora - Braga (Campo da Charneca, Pousos - relva sintética)
Jogo 51 - 11h00: Porto - Angra do Heroísmo (Campo João Paulo II, Fátima - relva sintética)
Jogo 52 - 11h00: Algarve - Coimbra (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros - relva sintética)
Jogo 53 - 17h00: Madeira - Viseu (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra - relva sintética)
Jogo 54 - 17h00: Vila Real - Castelo Branco (Campo Municipal da Batalha - relva sintética)
Jogo 55 - 17h00: Santarém - Setúbal (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros - relva sintética)
30.06.2019 (domingo)
Jogo 56 - FINAL - 10h30: 1.º classificado vs 2.º classificado (Estádio Papa Francisco, Fátima - relva natural)
Por: Jorge Carrilho
0 0 |
Os Armacenences
Portimonense |
5 2 |
Silves FC
Portimonense |
4 2 |
Portimonense
Louletano |
14 1 |
Portimonense
Louletano |
2 9 |
Lusitano VRSA
Portimonense |
1 2 |
Portimonense
Seixal |
1 2 |
FC Os 11 Esperanças
Portimonense |
1 1 |
Portimonense
U. Leiria |
2 0 |
Portimonense
Inter Almancil |
3 0 |
Ferreiras
Portimonense |
1 1 |
FC Barreirense
Portimonense |
7 1 |
Farense
Portimonense |