Portimonense
Homenagem aos Campeões Portimonenses da época 2017/2018

No próximo dia 16 de dezembro de 2018 pelas 17h00 decorre no Portimão Arena mais uma cerimónia de homenagem aos Campeões Portimonenses da época 2017/2018 numa organização da Câmara Municipal de Portimão.

GALA DO DESPORTO PORTIMÃO 2018
Homenagem aos Campeões Portimonenses - Época 2017/2018
 
ATLETAS/TÉCNICOS A HOMENAGEAR COM O PRÉMIO «GRAU PRATA»
 
Basquetebol - Mini12 Femininos (em representação da Seleção do Algarve)
- Eduarda Francisco Barbosa
- Érica Soares de Figueiredo Libório
- Leonor Peixinho Neves
 
Basquetebol - Seniores Femininos
- Ana Filipa da Silva Zeferino
- Beatriz Isabel Capela Lopes
- Catarina Tinoco Queiroz
- Inês Filipa Guerreiro Alcaide
- Inês Nunes Pacheco
- Júlia José Domingos
- Letícia Martins de Souza
- Mafalda Alexandra Joaquim Martins
- Marta Sofia Marques Raposo
- Paula Alexandra da Conceição dos Santos Marreiros
- Rita dos Santos Marreiros
- Rusaith Saed Oliveira da Cruz
- Sofia Tinoco Queiroz
- Rui Lopes (técnico/treinador)
 
 
ATLETAS/TÉCNICOS A HOMENAGEAR COM O PRÉMIO «GRAU BRONZE»
 
Futebol 9 - Infantis
- António Maria Gomes Costa
- Daniel Alexandre Carvalho Fernandes
- Daniel Paes Aguiar
- Dinis Farrajota Cordeiro
- Diogo Alexandre Santana Rodrigues
- Diogo Godinho Marques
- Filipe Miguel Madeira Fernandes Félix
- Francisco Santos Guedelha
- Gabriel Maria Correia Castro
- Gil Guilherme Pereira Jorge
- Guilherme Miguel Gonçalves Costa
- Gustavo Carmo Santos
- Igor Ponomarov
- Ivan Miguel Cabrita
- João António Carriçal Martins
- João Paulo Alves Lima
- Mário Apolinário Vélez
- Matteo Madeira Lorenzi
- Pedro Gonçalves Fernandes Martins Reis
- Pedro Miguel Carvalho Cabrita
- Rodrigo Fernandes Borralho
- Rodrigo Vargues Silva
- Simão Afonso Gonçalves
- Tiago Serra Campos Proença
- Tomás Oliveira Cintra
- João Miguel Castro Santos (técnico/treinador)
 
Futebol 11 - Juvenis Masculinos (1.a Divisão Distrital)
- Alexandre Natal Marçal
- Bráulio Almeida Martins
- Diogo Filipe Euzébio Paulo
- Diogo Ramos Anunciação
- Duarte Rodrigues Santos
- Eduardo Carlos Azevedo Parreira
- Francisco Costa Vicente
- Francisco Miguel Jesus Correia
- Gonçalo Cortes Figueiras
- Gonçalo Nunes Dias
- Gustavo Assunção Inácio
- Hugo Filipe Carneiro Oliveira
- João Mestre Baptista
- João Miguel Marcelo Cartucho
- João Paulo Viegas Amaro
- João Pedro Rodrigues Brito
- João Rafael Ramos Monteiro
- Jonathan David Ball
- Lucas Alexandre Gonçalves Vila Nova
- Marco António Lenho Costa
- Máximo Volynets
- Ricardo Jorge Marques Reis
- Rúben Alexandre Crista Guerreiro
- Tiago Alexandre Soares Dias
- Tomaso Lorenzi
- Tomé Manuel Cruz Branco Vitorino Mangas
- Vasco Rosendo Pratas
- Carlos Humberto Gervásio Correia de Almeida (técnico/treinador)
- José Mário Coelho da Costa (técnico/treinador)
 
Futebol 11 – Juvenis Masculinos (2.a Divisão Distrital)
- Afonso Martins Sampaio Catarino
- Alexandre José Campos Gonçalves
- Bacai Darame
- Bernardo Miguel Inácio Pascoal
- Duarte Tomé Marrafa Figueira Martins
- Gabriel Costa Gonçalves
- Guilherme Melo Madeira
- João Pedro Jacinto Vieira
- Luis Alino Cirpã
- Martim Correia Calado
- Martim Gomes Cabrita
- Mihai Ioan Sautea
- Pedro Roberto Paul
- Ricardo Correia Afonso
- Ruben Benjamin Fonseca Carvalho
- Thomas Teixeira Bettencourt
- Tomás Nuno Duarte Lopes
- Nuno Fonseca Guedes (técnico/treinador)
- Paulo Jorge Cabrita Alemão (técnico/treinador)
 
HOMENAGEM POR RECONHECIMENTO
- Tiago Salvador
- Ruben Miguel Louzeiro Pereira
- Pedro Miguel Consciência Rochate
Visto 999 vezes

   

Sócio do Portimonense

JOGOS DO DIA
FUTEBOL SAD
15:00 : Sub23
2
1
Vejle Boldklub
Portimonense
FUTEBOL JUVENIL
09:00 : Juvenis B
18
1
Portimonense
Lusitano VRSA
11:00 : Iniciados C
6
4
FC São Luis
Portimonense
11:00 : Juvenis
1
0
Portimonense
Casa Pia
11:15 : Iniciados B
2
3
Ferreiras
Portimonense
15:00 : Iniciados
0
4
Portimonense
Sacavenense
FUTSAL
11:00 : Benjamins
5
1
Portimonense
SVRC Ferragudense
11:00 : Iniciados
7
1
UD Castromarinense
Portimonense
15:00 : Infantis
2
7
CDR Pedra Mourinha
Portimonense
17:00 : Juniores
8
3
Albufeira FC
Portimonense
ANDEBOL
11:00 : Iniciados Masculinos
  Portimonense
CAUTCHÚ
BASQUETEBOL
11:30 : Sub 18 Masculinos
63
52
Farense
Portimonense
14:30 : Sub 16/19 Femininos
33
83
Portimonense
Juventude BC
16:30 : Sub 14 Femininos B
59
49
Portimonense B
CBQ Tubarões
PARABÉNS
Andrew Andrade
Faz hoje: 17 anos
[Futebol Juvenil]

Sócio do Portimonense

intouchbiz.com
Portimonense Sporting Clube -- 2017 @ Todos os direitos reservados