INICIO www.portimonense.pt/agenda
         
 
  Futebol SAD Futsal Futebol de Formação Basquetebol Futebol de Veteranos Clube Andebol Arquivos  
 
PRÓXIMOS JOGOS - [ 14/10/2019 a 20/10/2019 ]
  sexta-feira, dia 18
  FUTEBOL SAD
  16:00 Rio Ave - Portimonense
Estádio do Rio Ave Futebol Clube

  sábado, dia 19
  FUTEBOL SAD
  18:00 Académica - Portimonense
Estádio Cidade de Coimbra
  FUTSAL
  18:00 Seniores: Portimonense - Viseu 2001
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  FORMAÇÃO
  09:30 Infantis Fut. 9: Portimonense - Guia
Centro Formação Campo Major David Neto
  11:00 Benjamins A: Odiaxere - Portimonense
Campo das Eiras (Sintético)
  11:00 Benjamins B: Portimonense - Messinense
Centro Formação Campo Major David Neto
  11:00 Benjamins C: Os Armacenences - Portimonense
Estádio Municipal de Armação de Pêra
  11:00 Infantis: Portimonense - GDR Alvorense
Centro Formação Campo Major David Neto
  15:00 Iniciados: FC Barreirense - Portimonense
Campo Verderena - Sintético
  15:00 Juniores: Casa Pia - Portimonense
Estádio Pina Manique campo nº3 (sintético) - Lisboa
  BASQUETEBOL
  00:00 Sub 12 Masculinos: Portimonense - Imortal BC
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  00:00 Sub 18 Masculinos: Imortal BC - Portimonense
Pavilhão Desportivo de Albufeira
  11:30 Sub 12 Femininos: Imortal BC - Portimonense
Pavilhão Desportivo de Albufeira
  14:30 Sub 14 Femininos: Portimonense - G.C.Olhanense
Pavilhão Bemposta
  16:30 Sub 14 Femininos B: Portimonense B - Imortal BC
Pavilhão Bemposta
  17:00 Sub 16 Masculinos: CB Albufeira - Portimonense
Esc Secundaria Albufeira
  18:30 Sub 14 Masculinos: Portimonense - A.C.D. Ferragudo
Pavilhão Bemposta
  21:00 Seniores Masculinos: Portimonense - Montijo BA
Municipal de Portimão

  domingo, dia 20
  FUTSAL
  15:00 Iniciados: Portimonense - SC Farense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  17:00 Juvenis: Portimonense - S.Pedro Futsal CF
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  19:00 Juniores: Portimonense - CDR Pedra Mourinha
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  FORMAÇÃO
  09:00 Iniciados C: Portimonense - Monchiquense
Centro Formação Campo Major David Neto
  11:00 Juvenis: Estoril - Portimonense
Campo N.2 CTFD
  11:15 Iniciados B: Quarteirense - Portimonense
Campo Municipal de Quarteira (sintético) - Quarteira
  11:15 Juvenis B: Portimonense - Lagoa
Centro Formação Campo Major David Neto
  BASQUETEBOL
  00:00 Sub 19 Femininos: A.C.D. Ferragudo - Portimonense
Nave Desp. Ferragudo
  14:30 Sub 13 Masculinos: Portimonense - G.C.Olhanense
Pavilhão Bemposta
  16:30 Sub 16 Masculinos: Portimonense - Os Bonjoanenses
Pavilhão Bemposta
  18:30 Sub 16 Femininos: Portimonense - Imortal BC B
Pavilhão Bemposta
 

 

ULTIMOS RESULTADOS - [ 08/10/2019 a 14/10/2019 ]
  domingo, dia 13
  FUTSAL
  Iniciados 0-14 Albufeira FC - Portimonense
  Juvenis 7-7 UD Castromarinense - Portimonense
  FORMAÇÃO
  Iniciados C 15-1 Portimonense - Esp. de Lagos
  Iniciados B 0-2 Portimonense - Imortal D Clube
  Juvenis 0-3 Portimonense - Cova da Piedade
  Juvenis B 3-2 Portimonense - Esp. de Lagos
  BASQUETEBOL
  Sub 14 Femininos 60-58 A.C.D. Ferragudo - Portimonense
  Sub 16 Masculinos 57-61 Farense Sub15 - Portimonense
  Sub 18 Masculinos 54-58 Portimonense - CBQ Tubarões

  sábado, dia 12
  FUTSAL
  Seniores 5-4 Quinta dos Lombos - Portimonense
  Seniores Femininos 1-4 CDR Pedra Mourinha - Portimonense
  FORMAÇÃO
  Infantis 0-6 Odiaxere - Portimonense
  Infantis Fut. 9 0-6 Imortal D Clube - Portimonense
  Iniciados 3-0 Portimonense - Despertar SC Beja
  BASQUETEBOL
  Seniores Masculinos 71-62 Física T.Vedras - Portimonense
  VETERANOS
    6-2 V. Setúbal - Portimonense
 

(*) - O resultado ainda não foi divulgado pela secção ou o jogo está a decorrer
 
 
Produzido por Lúcio Sacristão para o Portimonense Sporting Clube e Portimonense Futebol SAD - 2016 @ Todos os direitos reservados