INICIO www.portimonense.pt/agenda
         
 
  Futebol SAD Futsal Futebol de Formação Basquetebol Futebol de Veteranos Clube Andebol Arquivos  
 
PRÓXIMOS JOGOS - [ 29/01/2020 a 04/02/2020 ]
  sexta-feira, dia 31
  FUTEBOL SAD
  16:00 Benfica - Portimonense
Caixa Futebol Campus - Campo N.1

  sábado, dia 1
  FUTEBOL SAD
  15:30 Portimonense - Tondela
Portimão Estádio
  FUTSAL
  15:00 Infantis: Portimonense - CD os Olhanenses
Pavilhão dos Montes de Alvor
  15:00 Iniciados: Sonâmbulos - Portimonense
Pavilhão Municipal da Luz de Tavira
  16:30 Juvenis: SC Farense - Portimonense
Pavilhão Sporting Clube Farense
  19:00 Juniores: Sonâmbulos - Portimonense
Pavilhão Municipal da Luz de Tavira
  21:30 Seniores Femininos: Portimonense - SRBU Parchalense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  FORMAÇÃO
  09:30 Infantis: Portimonense - Os Armacenences
Centro Formação Campo Major David Neto
  09:30 Infantis Fut. 9: Int. C. Almancil - Portimonense
Estádio Mun. Almancil (Sintético)
  11:00 Benjamins A: Portimonense - Esp. de Lagos
Centro Formação Campo Major David Neto
  11:00 Benjamins B: Guia - Portimonense
Complexo Desportivo Arsenio Catuna Mº2, Guia
  11:00 Benjamins C: Portimonense - Esc.João Moutinho
Centro Formação Campo Major David Neto
  11:00 Juvenis: Oeiras - Portimonense
Estádio Municipal de Oeiras
  BASQUETEBOL
  09:30 Sub 12 Femininos: Portimonense - CBQ Tubarões
  11:30 Sub 12 Masculinos: Portimonense - C. F.Bonjoanenses
Escola Bemposta
  18:30 Seniores Masculinos: Portimonense - AC Moscavide
Municipal de Portimão

  domingo, dia 2
  FUTSAL
  11:00 Benjamins: Portimonense - Sonâmbulos
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  FORMAÇÃO
  11:15 Iniciados B: Silves FC - Portimonense
Estádio Dr. Francisco Vieira
  11:15 Iniciados C: SR 1º Janeiro - Portimonense
Campo Polidesportivo ( Sintético ) S. Braz Alportel
  11:15 Juvenis B: Louletano - Portimonense
Campo Municipal nº 2 - Loulé
  15:00 Iniciados: Portimonense - V. Setúbal
Centro Formação Campo Major David Neto
  BASQUETEBOL
  11:30 Sub 12 Masculinos: Portimonense - Imortal BC
Escola Bemposta

  terça-feira, dia 4
  FUTEBOL SAD
  15:00 Maritimo - Portimonense
Estádio do Machico
 

 

ULTIMOS RESULTADOS - [ 23/01/2020 a 29/01/2020 ]
  domingo, dia 26
  FUTEBOL SAD
    2 - 1 Belenenses SAD - Portimonense
  FUTSAL
  Juniores 2-3 Louletano DC - Portimonense
  Benjamins 1-3 GEJUPCE Portimão - Portimonense
  FORMAÇÃO
  Iniciados C 1-1 Portimonense - Esc.Fut.Faro
  Iniciados B 2-5 Esc.João Moutinho - Portimonense
  Juvenis B 3-3 Portimonense - Imortal D Clube
  Juvenis 5-2 Real Sport Clube - Portimonense
  BASQUETEBOL
  Sub 16 Femininos 44-51 Farense - Portimonense
  Sub 16 Masculinos 62-63 Portimonense - G.C.Olhanense

  sábado, dia 25
  FUTEBOL SAD
    1 - 2 Portimonense - Feirense
  FUTSAL
  Iniciados 3-6 SL Fuseta - Portimonense
  Infantis 1-8 GEJUPCE Portimão - Portimonense
  Juvenis 10-5 CF Boavista - Portimonense
  FORMAÇÃO
  Infantis Fut. 9 6-0 Portimonense - Louletano
  Benjamins A 23-0 Portimonense - CSL Benfica Lagos
  Benjamins B 4-7 Os Armacenences - Portimonense
  Benjamins C 4-4 Monchiquense - Portimonense
  Infantis 4-6 AD Geração Génios - Portimonense
  Iniciados 5-1 Benfica - Portimonense
  BASQUETEBOL
  Sub 12 Masculinos 24-74 Col. Bernardette - Portimonense
  Sub 12 Femininos 12-42 A.C.D. Ferragudo - Portimonense
  Sub 14 Femininos B 52-40 Portimonense B - CB Tavira
  Sub 16 Femininos 106-36 Imortal BC - Portimonense
  Sub 16 Masculinos 63-59 CB Albufeira - Portimonense
  Seniores Masculinos 51-65 Montijo BA - Portimonense
  VETERANOS
    (*) CA Cadaval - Portimonense

  sexta-feira, dia 24
  FUTSAL
  Seniores Femininos 1-4 CF Os Bonjoanenses - Portimonense
  BASQUETEBOL
  Sub 16 Masculinos 93-43 Imortal BC - Portimonense
  Sub 16 Femininos 104-24 A.C.D. Ferragudo - Portimonense
 

(*) - O resultado ainda não foi divulgado pela secção ou o jogo está a decorrer
 
 
Produzido por Lúcio Sacristão para o Portimonense Sporting Clube e Portimonense Futebol SAD - 2016 @ Todos os direitos reservados