INICIO www.portimonense.pt/agenda
         
 
  Futebol SAD Futsal Futebol de Formação Basquetebol Futebol de Veteranos Clube Andebol Arquivos  
 
PRÓXIMOS JOGOS - [ 30/05/2024 a 05/06/2024 ]
  sábado, dia 1
  FUTSAL
  16:00 Juvenis: Portimonense - CC Barrô
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  FORMAÇÃO
  10:45 Sub-10 Masculinos: Portimonense - Farense
Centro Formação Campo Major David Neto nº2
  17:00 Seniores: Culatrense - Portimonense
Campo Horta da Areia
  BASQUETEBOL
  09:15 Mini 12 Masculinos: Portimonense - CB Albufeira
Pavilhão Desportivo da Boavista
  17:00 Sub 16 Masculinos: SC Lusitânia - Portimonense
Pavilhão desportivo da Gafanha da Nazaré

  domingo, dia 2
  FUTEBOL SAD
  19:45 Seniores: Aves - Portimonense
Estádio do Clube Desportivo das Aves
  FUTSAL
  11:00 Infantis: Portimonense - GEJUPCE Portimão
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  16:00 Juniores: Portimonense - UDC Sousel
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  FORMAÇÃO
  11:00 Sub-14 Masculinos: Portimonense - Esc.Fut.Faro
Centro Formação Campo Major David Neto nº1
  11:00 Sub-17 Masculinos: Portimonense - FC Barreirense
Centro Formação Campo Major David Neto nº2
  15:00 Sub-15 Masculinos: Portimonense - Almada
Centro Formação Campo Major David Neto nº2
  BASQUETEBOL
  11:00 Mini 12 Femininos: Portimonense - Juventude BC
Pavilhão Desportivo da Boavista
  15:00 Sub 16 Femininos: CB Tavira - Portimonense B
Pavilhão Desportivo Albufeira
  17:30 Sub 18 Masculinos: Ginásio CO - Portimonense
Pavilhão Desportivo Albufeira
 

 

ULTIMOS RESULTADOS - [ 24/05/2024 a 30/05/2024 ]
  domingo, dia 26
  FUTSAL
  Infantis 3-11 UD Castromarinense - Portimonense
  Iniciados 2-3 SC Farense - Portimonense
  Juvenis 4-8 Portimonense - PAC Peniche
  Juniores 1-4 Portimonense - Os Belenenses
  FORMAÇÃO
  Sub-16 Masculinos 3-0 Imortal D Clube - Portimonense
  Sub-15 Masculinos 3-0 Louletano - Portimonense
  BASQUETEBOL
  Sub 18 Masculinos 71-69 Portimonense - Farense

  sábado, dia 25
  FUTEBOL SAD
  Seniores 1 - 2 Portimonense - Aves
  FORMAÇÃO
  Sub-10 Masculinos 7-0 Mexilhoeira Grande - Portimonense
  Sub-11 Masculinos 1-2 Silves FC - Portimonense
  Sub-12 Masculinos 2-5 C.Benfica Tavira - Portimonense
  Sub-17 Masculinos 0-0 Amora - Portimonense
  Seniores 0-1 Portimonense - Lusitano VRSA
  Sub-19 Masculinos 3-2 Portimonense - Amora
  Sub-14 Masculinos 1-0 Farense - Portimonense
  BASQUETEBOL
  Sub 23 Masculinos 72-74 Carnide Clube - Portimonense
  Sub 16 Femininos 60-67 Farense - Portimonense B
  VETERANOS
    1-0 GD B. Santander Totta - Portimonense
 

(*) - O resultado ainda não foi divulgado pela secção ou o jogo está a decorrer
 
 
Produzido por Lúcio Sacristão para o Portimonense Sporting Clube e Portimonense Futebol SAD - 2016 @ Todos os direitos reservados