INICIO www.portimonense.pt/agenda
         
 
  Futebol SAD Futsal Futebol de Formação Basquetebol Futebol de Veteranos Clube Andebol Arquivos  
 
PRÓXIMOS JOGOS - [ 29/11/2022 a 05/12/2022 ]
  quarta-feira, dia 30
  FUTSAL
  18:30 Seniores: Sporting CP - Portimonense
Pavilhão do Leões Porto Salvo

  quinta-feira, dia 1
  FORMAÇÃO
  09:00 Iniciados B: AD Geração Génios - Portimonense
Complexo Desportivo Penha (Sintético)
  11:00 Benjamins C: GDR Alvorense - Portimonense
Estádio da Restinga Nº1, Alvor
  11:00 Juvenis B: Imortal D Clube - Portimonense
Campo Palmeira Nº2, Albufeira
  BASQUETEBOL
  09:30 Sub 14 Femininos: Portimonense - A.C.D. Ferragudo
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  11:30 Sub 14 Femininos: Portimonense B - CB Tavira
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  11:30 Sub 16 Masculinos: CB Albufeira - Portimonense
Pav. Escola Secundária de Albufeira

  sexta-feira, dia 2
  FUTSAL
  21:30 Seniores Femininos: CD CHECUL - Portimonense
Pavilhão Escola Dom Dinis

  sábado, dia 3
  FUTSAL
  17:00 Seniores: Portimonense - Futsal Azeméis
Pavilhão Desportivo da Boavista
  18:30 Seniores B: Quarteira Futsal - Portimonense
Pavilhão Escola D Diniz
  FORMAÇÃO
  09:00 Infantis B: Portimonense - Odiaxere
Centro Formação Campo Major David Neto
  09:30 Benjamins C: Mexilhoeira Grande - Portimonense
Campo Municipal Mex. Grande
  10:45 Infantis: Portimonense - Messinense
Centro Formação Campo Major David Neto
  12:00 Benjamins B: Portimonense - AEF João Moutinho
Centro Formação Campo Major David Neto
  12:00 Sub-13 Femininos: Portimonense - Guia
Complexo Desportivo Arsenio Catuna Mº2, Guia
  15:00 Juniores: Louletano - Portimonense
Estádio Municipal de Loulé
  18:00 Seniores: Os Armacenences - Portimonense
Estádio Municipal de Armação de Pêra
  BASQUETEBOL
  09:00 Mini 12 Femininos: Portimonense - CB Albufeira
Escola da Bemposta
  11:00 Mini 12 Masculinos: Portimonense - Os Bonjoanenses
Escola da Bemposta
  14:30 Sub 14 Masculinos: Portimonense B - Farense B
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  16:30 Seniores Masculinos: Ginásio CO - Portimonense
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
  16:30 Sub 16 Femininos: Imortal BC - Portimonense
Pav. Desportivo Albufeira
  19:00 Sub 16 Masculinos: Farense - Portimonense B
Pavilhão S.C.Farense
  VETERANOS
  18:00 Clube Atl. Vet. VFX - Portimonense
Campo de Futebol do Arrudense

  domingo, dia 4
  FUTSAL
  11:00 Infantis: GEJUPCE Portimão - Portimonense
Pavilhão Esc Sec Manuel Teixeira Gomes
  11:00 Juvenis: ADC Os Lagoenses - Portimonense
Pavilhao Esc Sec Padre Antonio Oliveira
  11:30 Iniciados: Portimonense - SC Farense
Pavilhão Desportivo da Boavista
  19:00 Juniores: Portimonense - GEJUPCE Portimão
Pavilhão Desportivo da Boavista
  FORMAÇÃO
  09:00 Iniciados B: Portimonense - Esc.Fut.Faro
Centro Formação Campo Major David Neto
  09:00 Iniciados C: Silves FC - Portimonense
Estádio Dr. Francisco Vieira
  11:00 Juvenis: Portimonense - O Elvas
Centro Formação Campo Major David Neto
  11:00 Juvenis B: Odiaxere - Portimonense
Centro Formação Campo Major David Neto
  15:00 Iniciados: Farense - Portimonense
Complexo Desportivo da Penha (Sintético)
  BASQUETEBOL
  09:30 Sub 14 Femininos: CBQ Tubarões - Portimonense
Esc. Drª Laura Ayres
  11:30 Sub 14 Masculinos: Portimonense - Imortal BC
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  11:30 Sub 16 Masculinos: CBQ Tubarões - Portimonense
Esc. Drª Laura Ayres
  15:00 Sub 23 Masculinos: Portimonense - Os Bonjoanenses
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  16:30 Sub 14 Femininos: Ginásio CO - Portimonense B
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
  17:00 Sub 18 Femininos: Portimonense - Imortal BC
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
 

 

ULTIMOS RESULTADOS - [ 23/11/2022 a 29/11/2022 ]
  terça-feira, dia 29
  FUTEBOL SAD
  Sub23 2 - 0 Estoril - Portimonense

  domingo, dia 27
  FUTEBOL SAD
  Seniores 2 - 0 Portimonense - Covilhã
  FUTSAL
  Juvenis 1-2 Portimonense - GEJUPCE Portimão
  FORMAÇÃO
  Iniciados B 1-1 Portimonense - Silves FC
  Iniciados C 4-0 AEF João Moutinho - Portimonense
  Iniciados 0-1 Portimonense - FC Barreirense
  Juvenis 2-0 Louletano - Portimonense
  Juvenis B 7-0 Portimonense - Quarteirense
  Infantis 7-1 Portimonense - Silves FC
  BASQUETEBOL
  Sub 14 Femininos 89-16 Imortal BC - Portimonense B
  Sub 16 Masculinos 80-52 Portimonense - Imortal BC
  Sub 14 Masculinos 53-37 CBQ Tubarões B - Portimonense B
  Sub 18 Femininos 74-35 Portimonense - CB Tavira
  Sub 14 Masculinos 59-66 CBQ Tubarões - Portimonense
  Sub 14 Femininos 46-34 Portimonense - Farense

  sábado, dia 26
  FUTSAL
  Benjamins 3-9 GEJUPCE Portimão - Portimonense
  Iniciados 6-5 Portimonense - CDR Santaluziense
  Seniores B 2-12 GEJUPCE Portimão - Portimonense
  FORMAÇÃO
  Infantis B 1-2 Portimonense - AEF João Moutinho
  Benjamins A 9-4 Portimonense - Esp. de Lagos
  Benjamins C 10-0 Portimonense - Odiaxere
  Benjamins A EFFP 0-13 Messinense - Portimonense
  Benjamins B 1-3 Os Armacenences - Portimonense
  Sub-13 Femininos 1-5 Portimonense - Ferreiras
  Juniores 1-0 Portimonense - Oriental
  Seniores 5-0 Portimonense - Messinense
  BASQUETEBOL
  Sub 14 Masculinos 28-74 Farense - Portimonense
  Sub 16 Masculinos 69-35 Portimonense B - Juventude BC
  Mini 12 Femininos 14-64 Os Bonjoanenses - Portimonense
  Mini 12 Masculinos 23-74 Ginásio CO - Portimonense
  Seniores Masculinos 67-74 Portimonense - Barreirense
  Sub 16 Femininos 80-25 Portimonense - Farense
  Sub 18 Masculinos 52-55 Farense - Portimonense

  sexta-feira, dia 25
  BASQUETEBOL
  Sub 23 Masculinos 78-59 Ginásio CO - Portimonense

  quinta-feira, dia 24
  BASQUETEBOL
  Sub 23 Masculinos 89-47 Portimonense - CBQ Tubarões
 

(*) - O resultado ainda não foi divulgado pela secção ou o jogo está a decorrer
 
 
Produzido por Lúcio Sacristão para o Portimonense Sporting Clube e Portimonense Futebol SAD - 2016 @ Todos os direitos reservados