INICIO www.portimonense.pt/agenda
         
 
  Futebol SAD Futsal Futebol de Formação Basquetebol Futebol de Veteranos Clube Arquivos  
 
PRÓXIMOS JOGOS - [ 22/04/2019 a 28/04/2019 ]
  segunda-feira, dia 22
  BASQUETEBOL
  11:30 Sub 14 Femininos B: Portimonense - G.C.Olhanense
Pavilhão Bemposta

  terça-feira, dia 23
  FUTEBOL SAD
  15:00 V. Setúbal - Portimonense
Comp. Mun. Atletismo Setúbal

  quinta-feira, dia 25
  FUTSAL
  17:00 Iniciados: Portimonense - GEJUPCE Portimão
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  17:00 Juvenis: Albufeira FC - Portimonense
Pavilhão Desportivo de Albufeira
  FORMAÇÃO
  11:00 Iniciados B: Portimonense - FC São Luis
Campo Major David Neto
  11:00 Iniciados C: 4 ao Cubo ADO - Portimonense
Estádio Municipal de Olhão (Sintético)
  BASQUETEBOL
  15:00 Sub 14 Femininos: Portimonense - CB Queluz
Pavilhão Bemposta
  15:00 Sub 16/19 Femininos: Portimonense - Juventude BC
Municipal de Portimão
  15:00 Sub 19 Femininos: CB Montijo - Portimonense
Pav. Municipal Nº1 Montijo
  17:00 Sub 18 Masculinos: CBQ Tubarões - Portimonense
Esc. Drª Laura Ayres

  sábado, dia 27
  FUTEBOL SAD
  11:00 Portimonense - Maritimo
Centro de Treinos - Estádio Dois Irmãos
  15:30 Portimonense - Feirense
Portimão Estádio
  FUTSAL
  16:00 Seniores: CS São João US - Portimonense
Pavilhão Centro Social São João
  19:00 Seniores Femininos: SRBU Parchalense - Portimonense
Pavilhão Escola EB 2/3 - Parchal
  FORMAÇÃO
  11:00 Benjamins B: AA Bela Vista - Portimonense
Estádio Bela Vista
  11:00 Benjamins C: CR Infante Sagres - Portimonense
Comp. Desp. 1º de Maio (Sintético) Vila do Bispo
  11:00 Infantis: Portimonense - Louletano
Campo Major David Neto
  12:00 Infantis Fut. 9: Olhanense - Portimonense
Campo Municipal de Olhão (sintético) - Olhão
  18:15 Benjamins A: Esc.Fut.Faro - Portimonense
Complexo Desportivo da Penha
  BASQUETEBOL
  09:30 Sub 12 Femininos: Portimonense - CB Albufeira
Pavilhão da Bemposta
  10:00 Sub 12 Masculinos: Os Bonjoanenses - Portimonense
Municipal de Faro
  14:30 Sub 16 Masculinos: Portimonense - Farense
Pavilhão da Bemposta
  16:30 Sub 13 Masculinos: Farense - Portimonense
Pavilhão S.C.Farense
  16:30 Sub 14 Femininos: Chamusca BC - Portimonense
Escola EB 2,3 da Chamusca
  16:30 Sub 14 Masculinos: Portimonense - CB Albufeira
Pavilhão da Bemposta
  17:00 Sub 16/19 Femininos: G.C.Olhanense - Portimonense
Pavilhão GC Olhanense
  18:00 Seniores Femininos: CS MARÍTIMO - Portimonense
Pav. Clube Amigos do Basquete - Madeira
  VETERANOS
  17:00 Portimonense - Linda a Velha

  domingo, dia 28
  FUTSAL
  11:00 Benjamins: CF Os Estombarenses - Portimonense
  17:00 Juniores: CDR Pedra Mourinha - Portimonense
Pavilhão CDR Pedra Mourinha
  17:00 Juvenis: GEJUPCE Portimão - Portimonense
Pavilhão Esc Sec Manuel Teixeira Gomes
  FORMAÇÃO
  09:00 Iniciados C: Portimonense - AD Geração Génios
Campo Major David Neto
  11:00 Iniciados B: Olhanense - Portimonense
Campo Municipal de Olhão (sintético) - Olhão
  11:00 Juvenis B: Portimonense - Guia
Campo Major David Neto
  11:00 Traquinas D: Portimonense - Imortal D Clube
Escola Secundária Loulé
  11:00 Traquinas D: Montenegro - Portimonense
Escola Secundária Loulé
  16:00 Juniores: Portimonense - GDR Alvorense
Campo Major David Neto
  18:00 Iniciados: Portimonense - Farense
Campo Major David Neto
  BASQUETEBOL
  09:30 Sub 14 Femininos B: A.C.D. Ferragudo - Portimonense
Nave Desp. Ferragudo
  15:00 Sub 18 Masculinos: Portimonense - Farense
Pavilhão da Bemposta
  17:00 Sub 16 Masculinos B: Portimonense B - CB Albufeira B
Pavilhão da Bemposta
 

 

ULTIMOS RESULTADOS - [ 16/04/2019 a 22/04/2019 ]
  segunda-feira, dia 22
  BASQUETEBOL
  Sub 14 Femininos B (*) Portimonense - G.C.Olhanense

  sábado, dia 20
  FUTSAL
  Seniores 4-5 Portimonense - UA Olho Marinho

  sexta-feira, dia 19
  FUTEBOL SAD
    1 - 1 V. Setúbal - Portimonense
  BASQUETEBOL
  Seniores Masculinos 88-59 Portimonense - Simecq

  quinta-feira, dia 18
  BASQUETEBOL
  Seniores Femininos 87-54 CB Queluz - Portimonense

  quarta-feira, dia 17
  BASQUETEBOL
  Sub 14 Femininos B (*) Portimonense - CBQ Tubarões

  terça-feira, dia 16
  FUTEBOL SAD
    1 - 0 Portimonense - Feirense
 

(*) - O resultado ainda não foi divulgado pela secção ou o jogo está a decorrer
 
 
Produzido por Lúcio Sacristão para o Portimonense Sporting Clube e Portimonense Futebol SAD - 2016 @ Todos os direitos reservados
 

Warning: mysql_close() expects parameter 1 to be resource, object given in /home/portimpt/public_html/agenda/index.php on line 767