INICIO www.portimonense.pt/agenda
         
 
  Futebol SAD Futsal Futebol de Formação Basquetebol Futebol de Veteranos Clube Arquivos  
 
PRÓXIMOS JOGOS - [ 25/11/2017 a 01/12/2017 ]
  sábado, dia 25
  FUTEBOL SAD
  16:00 Portimonense - Tondela
Portimão Estádio
  FUTSAL
  17:00 Infantis: S.Pedro Futsal CF - Portimonense
Pav. Mun. Afonso III - Faro
  19:00 Juniores: Arte Futsal - Portimonense
Pav. Dr. Eduardo Mansinho - Tavira
  19:00 Seniores: Portimonense - Sonâmbulos
Pavilhão dos Montes de Alvor
  FORMAÇÃO
  09:30 Infantis: Silves FC - Portimonense
Estádio Dr. Francisco Vieira
  09:30 Infantis Fut. 9: Portimonense - CSL Benfica Lagos
Campo Major David Neto (sintético)
  11:00 Benjamins A: Portimonense - Esc.João Moutinho
Campo Major David Neto (sintético)
  11:00 Benjamins C: Silves FC - Portimonense
Estádio Dr. Francisco Vieira
  15:00 Juniores: Linda a Velha - Portimonense
Campo Fernando Magalhães - Sintético - Linda-a Velha
  15:00 Juvenis B: Quarteirense - Portimonense
Campo Municipal de Quarteira (Sintético)
  BASQUETEBOL
  11:00 Sub 12 Femininos: CB Albufeira - Portimonense
Escola Secundária de Albufeira
  11:00 Sub 12 Masculinos: G.C.Olhanense - Portimonense
Ginásio Clube Olhanense
  15:00 Seniores Masculinos: Portimonense - GDR André Resende
Municipal Portimão
  15:00 Sub 14 Masculinos: CBQ Tubarões - Portimonense
Esc. Drª Laura Ayres
  17:00 Seniores Femininos: Portimonense - A.C.D. Ferragudo
Municipal Portimão
  18:45 Sub 16 Femininos: Portimonense - Farense
Municipal Portimão

  domingo, dia 26
  FUTSAL
  11:00 Benjamins: Portimonense - GEJUPCE Portimão
Pavilhão Montes Alvor
  15:00 Iniciados: Portimonense - UD Castromarinense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  15:00 Juvenis: Portimonense - Albufeira FC
Pavilhão Desportivo Montes Alvor
  FORMAÇÃO
  09:00 Iniciados C: Portimonense - Silves FC
Campo Major David Neto (sintético)
  11:00 Iniciados: Sporting - Portimonense
Academia do Sporting - Alcochete
  11:00 Iniciados B: Olhanense - Portimonense
Campo Municipal de Olhão (sintético) - Olhão
  11:00 Juvenis: Portimonense - Louletano
Campo Major David Neto (sintético)
  BASQUETEBOL
  09:30 Sub 16 Masculinos B: Portimonense B - CBQ Tubarões
Municipal Portimão
  11:30 Sub 16 Masculinos: Portimonense - CB Albufeira
Municipal Portimão
  15:00 Sub 14 Femininos B: CBQ Tubarões - Portimonense B
Esc. Drª Laura Ayres
  15:00 Sub 19 Femininos: Portimonense - G.C.Olhanense
Escola Bemposta

  sexta-feira, dia 1
  FUTSAL
  19:00 Juniores: Portimonense - GEJUPCE Portimão
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  21:30 Seniores Femininos: GDC Machados - Portimonense
Pav. Mun. Dr. José Sousa Pires - S.Braz
  FORMAÇÃO
  11:00 Juvenis B: Portimonense - GDR Alvorense
Campo Major David Neto (sintético)
  16:00 Traquinas D: Portimonense - Esp. de Lagos
Estádio da Nora, nº2 - Ferreiras
  BASQUETEBOL
  11:30 Sub 14 Masculinos: G.C.Olhanense - Portimonense
Ginásio Clube Olhanense
  15:00 Sub 19 Femininos: CBQ Tubarões - Portimonense
Esc. Drª Laura Ayres
  18:00 Sub 16 Masculinos B: CBQ Tubarões - Portimonense B
Esc. Drª Laura Ayres
 

 

ULTIMOS RESULTADOS - [ 19/11/2017 a 25/11/2017 ]
  sábado, dia 25
  FUTEBOL SAD
    (*) Portimonense - Tondela
  FUTSAL
  Infantis (*) S.Pedro Futsal CF - Portimonense
  Juniores (*) Arte Futsal - Portimonense
  Seniores (*) Portimonense - Sonâmbulos
  FORMAÇÃO
  Infantis (*) Silves FC - Portimonense
  Infantis Fut. 9 (*) Portimonense - CSL Benfica Lagos
  Benjamins A (*) Portimonense - Esc.João Moutinho
  Benjamins C (*) Silves FC - Portimonense
  Juniores (*) Linda a Velha - Portimonense
  Juvenis B (*) Quarteirense - Portimonense
  BASQUETEBOL
  Sub 12 Femininos (*) CB Albufeira - Portimonense
  Sub 12 Masculinos (*) G.C.Olhanense - Portimonense
  Seniores Masculinos (*) Portimonense - GDR André Resende
  Sub 14 Masculinos (*) CBQ Tubarões - Portimonense
  Seniores Femininos (*) Portimonense - A.C.D. Ferragudo
  Sub 16 Femininos (*) Portimonense - Farense

  sexta-feira, dia 24
  FUTSAL
  Seniores Femininos 2-5 Portimonense - UD Castromarinense
  BASQUETEBOL
  Sub 18 Masculinos 46-57 A.C.D. Ferragudo - Portimonense

  quinta-feira, dia 23
  BASQUETEBOL
  Sub 12 Masculinos 52-11 Portimonense - GD Lagoa

  quarta-feira, dia 22
  BASQUETEBOL
  Sub 14 Femininos 44-10 Portimonense - Portimonense B
  Sub 14 Femininos B 44-10 Portimonense - Portimonense B

  domingo, dia 19
  FUTSAL
  Benjamins 9-1 Portimonense - CDR Pedra Mourinha
  Juvenis 1-2 Portimonense - Sonâmbulos
  Juniores 4-5 Albufeira FC - Portimonense
  FORMAÇÃO
  Iniciados B 1-1 Portimonense - Louletano
  Iniciados C 0-2 Messinense - Portimonense
  Juvenis B 2-7 Campinense - Portimonense
  Juvenis 1-8 FC São Luis - Portimonense
  BASQUETEBOL
  Sub 14 Femininos 32-93 CBQ Tubarões - Portimonense
  Sub 18 Masculinos 73-44 Portimonense - CBQ Tubarões
  Sub 16 Masculinos 55-62 Imortal BC - Portimonense
  Sub 19 Femininos 53-49 G.C.Olhanense - Portimonense
  Sub 14 Masculinos 25-62 Portimonense - Farense
 

(*) - O resultado ainda não foi divulgado pela secção ou o jogo está a decorrer
 
 
Produzido por Lúcio Sacristão para o Portimonense Sporting Clube e Portimonense Futebol SAD - 2016 @ Todos os direitos reservados