INICIO www.portimonense.pt/agenda
         
 
  Futebol SAD Futsal Futebol de Formação Basquetebol Futebol de Veteranos Clube Arquivos  
 
PRÓXIMOS JOGOS - [ 16/12/2018 a 22/12/2018 ]
  domingo, dia 16
  FUTSAL
  17:00 Iniciados: Portimonense - S.Pedro Futsal CF
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
  BASQUETEBOL
  15:00 Sub 18 Masculinos: Portimonense - A.C.D. Ferragudo
Municipal de Portimão
  16:30 Sub 16 Femininos: A.C.D. Ferragudo - Portimonense
Nave Desp. Ferragudo
  18:30 Sub 14 Masculinos B: Farense B - Portimonense B
Pav. SC Farense

  segunda-feira, dia 17
  BASQUETEBOL
  19:30 Sub 14 Femininos: G.C.Olhanense - Portimonense
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense

  quarta-feira, dia 19
  FORMAÇÃO
  15:00 Iniciados: Sporting - Portimonense
Estádio Aurélio Pereira

  sexta-feira, dia 21
  FUTEBOL SAD
  15:00 V. Setúbal - Portimonense
Comp. Mun. Atletismo Setúbal
  FUTSAL
  21:30 Seniores Femininos: UD Castromarinense - Portimonense
Pav. Municipal de Castro Marim
  BASQUETEBOL
  21:00 Sub 18 Masculinos: Portimonense - G.C.Olhanense
Municipal de Portimão

  sábado, dia 22
  FUTEBOL SAD
  15:30 Feirense - Portimonense
Estádio Marcolino de Castro
  FUTSAL
  11:00 Infantis: Sonâmbulos - Portimonense
Pavilhão Municipal da Luz de Tavira
  15:00 Iniciados: Sonâmbulos - Portimonense
Pavilhão Municipal da Luz de Tavira
  15:00 Seniores: Fabril Barreiro - Portimonense
Pavilhão Vitor Domingues
  FORMAÇÃO
  09:30 Benjamins B: Lagoa - Portimonense
Compexo Desportivo Alagoas - Sintético
  10:30 Benjamins A: Portimonense - Esc.João Moutinho
Campo Major David Neto
  10:30 Benjamins C: AA Bela Vista - Portimonense
Parque Desportivo Estômbar - Sintético
  11:00 Infantis: Monchiquense - Portimonense
Parque Desportivo J D Monchiquense (Sintético)
  15:00 Juvenis: Portimonense - FC Barreirense
Campo Major David Neto
 

 

ULTIMOS RESULTADOS - [ 10/12/2018 a 16/12/2018 ]
  domingo, dia 16
  FUTSAL
  Benjamins 2-10 CDR Pedra Mourinha - Portimonense
  Juniores 1-11 Bellavista DC - Portimonense
  Iniciados (*) Portimonense - S.Pedro Futsal CF
  FORMAÇÃO
  Juvenis B 6-0 Portimonense - Int. C. Almancil
  Iniciados 2-1 Portimonense - Lusitano Évora
  Iniciados B 0-2 FC São Luis - Portimonense
  Juvenis 0-2 Lusitano Évora - Portimonense
  Iniciados C 1-0 Portimonense - Silves FC
  Juniores 0-3 GDR Alvorense - Portimonense
  BASQUETEBOL
  Seniores Femininos 37-79 Salesianos Évora - Portimonense
  Sub 18 Masculinos (*) Portimonense - A.C.D. Ferragudo
  Sub 16 Femininos (*) A.C.D. Ferragudo - Portimonense
  Sub 14 Masculinos B (*) Farense B - Portimonense B

  sábado, dia 15
  FUTSAL
  Infantis 11-2 UD Castromarinense - Portimonense
  Seniores 5-4 Portimonense - CF Sassoeiros
  FORMAÇÃO
  Infantis 2-0 Portimonense - Esc.João Moutinho
  Benjamins B 0-5 Portimonense - Silves FC
  Benjamins C 5-1 Portimonense - Lagoa
  Benjamins A 3-1 AA Bela Vista - Portimonense
  Infantis Fut. 9 0-1 Esc.João Moutinho - Portimonense
  BASQUETEBOL
  Sub 12 Masculinos 64-30 Portimonense - Farense
  Sub 12 Femininos 6-56 Farense - Portimonense
  Sub 19 Femininos 56-79 Imortal BC - Portimonense
  Sub 18 Masculinos 48-57 C. F.Bonjoanenses - Portimonense
  Seniores Masculinos 80-70 Portimonense - BAC
  VETERANOS
    2-1 Monchiquense - Portimonense

  sexta-feira, dia 14
  FUTEBOL SAD
    3 - 1 Portimonense - V. Setúbal
  FUTSAL
  Seniores Femininos 1-3 CF Os Bonjoanenses - Portimonense
  BASQUETEBOL
  Sub 19 Femininos 53-28 Portimonense - Juventude BC

  quinta-feira, dia 13
  FORMAÇÃO
  Traquinas D (*) Messinense - Portimonense
 

(*) - O resultado ainda não foi divulgado pela secção ou o jogo está a decorrer
 
 
Produzido por Lúcio Sacristão para o Portimonense Sporting Clube e Portimonense Futebol SAD - 2016 @ Todos os direitos reservados
 

Warning: mysql_close() expects parameter 1 to be resource, object given in /home/portimpt/public_html/agenda/index.php on line 767